首页-『焦点注册』-首页
活动图 活动图 活动图
首页-『焦点注册』-首页
首页-『焦点注册』-首页
产品搜索
农村自家散养的走地鸡卖多少钱一斤合适?
作者:admin    发布于:2022-04-28 00:52    文字:【】【】【

  所谓走地鸡,是指自然放养的鸡,在草地或者树林等空地上生长,食用的一般是谷、饭、各种菜叶,或者是农家吃剩的饭菜,还有大自然的一些小虫子,且鸡常走动,空气质量也比较高,因此肌肉质地结实,口感较好。

  去年上半年回江西老家,妈妈见我偏瘦,硬要买走地鸡我吃。她知道我从小就喜欢吃仔鸡,一直以来都不曾忘记。

  街上有个人在院子里养了十几只,自己舍不得吃,全部卖。二十五元一斤,这价格在当地来说有些小贵。妈妈买了两只 ,花了一百三十多块钱。

  我现在居住的这个小区里有一个人,他在离城三十里的地方租了块山地,专门用来喂养走地鸡,投入了不少人力物力财力。

  他的鸡只卖十三元一斤,肉质鲜嫩,味儿正宗,因而供不应求。我隔三差五地在他那儿买,去晚了还买不到。

  线元一斤只是打着农家鸡的招牌,使用了大量饲料及添加剂。不然老婆孩子卖了也不够赔。

  线斤。因为没喂饲料,纯谷子,玉米喂养,加上户外散养,鸡显得特别瘦而精致。鸡的口粮不输人,早晚下来比一个小孩份量还多。

  就说我们家年初买了50只小鸡100元+流感防治药10元+8斤粮食(8元)每天X5月=1200元

  5040-1310=3730元 半年挣的。事实上这是最乐观的,鸡瘟一来全没了,投入也跟送餐泡汤。一般家庭也就养十几只,因为没那么多粮食喂养。5个月后的鸡吃多少亏损多少。可以说真正的农家鸡你们很难买到。

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2018 网站地图 txt地图 HTML地图 xml地图  
首页-『焦点注册』-首页  QQ:441007419